СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Новостройку на 147 квартир в Новогиреево введут в эксплуатацию до конца года по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 апреля 2024 6
Как сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы, к концу 2024 года запланировано ввод в эксплуатацию новостройку на 147 квартир в районе Новогиреево в рамках программы реновации.
Более 4,6 тыс. человек получили новые квартиры в Измайлово по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
25 апреля 2024 10
Жители 28 старых домов в районе Измайлово были переселены в современное жилье в течение трех лет программы реновации. Это было объявлено на официальном сайте мэра Москвы.
Росреестр оформил восьмой с начала года дом в ВАО по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 апреля 2024 8
Управление Росреестра в Москве зарегистрировало многоквартирный дом в районе Северное Измайлово, расположенный по адресу: ул. Константина Федина, д. 3, в рамках программы реновации жилого фонда. Информацию об этом распространила пресс-служба управления....
Физкультурно-оздоровительный комплекс планируется построить в Косино-Ухтомском
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 апреля 2024 6
Во втором квартале 2024 года на аукцион выставят участок земли площадью 0,61 га на востоке Москвы. Инвестор сможет построить на нем здание с физкультурно-оздоровительным комплексом.
Комплекс незаконно возведенных построек ликвидирован в Перово
СТРОИТЕЛЬСТВО
18 апреля 2024 8
В столичном районе Перово были уничтожены незаконные постройки, о чем было объявлено пресс-службой Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
Дом на 1 тыс. 351 квартиру введен в эксплуатацию в составе ЖК на востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
16 апреля 2024 10
В Москве восточная часть столицы радуется завершению строительства нового жилого комплекса. По информации пресс-службы Мосгосстройнадзора, третья очередь комплекса, включающая 1 тыс. 351 квартиру, открыта для жильцов.
Более 800 человек до осени начнут переезд в новостройку в Измайлово по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
16 апреля 2024 8
В районе Измайлово Восточного административного округа по программе реновации ждут более 800 жильцов нового жилого дома. Новостройка на Сиреневом бульваре, д. 4/7, готова к принятию жильцов.
Жилой комплекс на 273 квартиры в районе Преображенское введен в эксплуатацию
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 апреля 2024 6
В столичном районе Преображенское готовится к открытию новый жилой комплекс на 273 квартиры, что было подтверждено пресс-службой комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). Подземный паркинг на 154 машиноместа ...
Фасады дома по реновации на 158 квартир в Перово облицевали плиткой под кирпич
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 апреля 2024 10
По информации, предоставленной пресс-службой департамента строительства Москвы, завершено строительство жилого дома на ул. Металлургов, д. 56/2 в районе Перово в рамках программы реновации столичного жилого фонда.
Бочкарев: Образовательный комплекс на 1 тыс. 250 мест планируется построить в Гольяново
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 апреля 2024 4
По информации пресс-службы столичного комплекса градостроительной политики и строительства, в районе Гольяново планируется возведение образовательного комплекса на 1 тыс. 250 мест.
Бочкарев: Жилой квартал с торговыми галереями построят на востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 апреля 2024 12
В Гольяново скоро появится новый жилой квартал, обещает заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев. Первая очередь строительства включает семь корпусов на 1 тыс. 963 квартиры.
Завершено строительство дома на 321 квартиру в Новогиреево по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 апреля 2024 12
В районе Новогиреево было завершено строительство новой жилой застройки на 321 квартиру в рамках программы реновации, как сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.
Завершены монолитные работы в доме для обманутых дольщиков на востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
9 апреля 2024 14
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства Москвы, строительство компенсационного дома для пострадавших дольщиков ЖК "Мегаполис" на востоке Москвы завершило монолитные работы.
Дом с подземной парковкой построили по программе реновации в Перово
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 апреля 2024 10
В районе Перово выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса с подземным паркингом, построенного в рамках программы реновации. Новое здание расположено на улице Металлургов, 56/2.
Дом площадью более 30 тыс. кв. м построят в районе Косино-Ухтомский по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 апреля 2024 16
В районе Косино-Ухтомский восточной части Москвы будет построен жилой дом площадью свыше 30 тыс. кв. м в рамках программы реновации.
Мосгосстройнадзор разрешил построить дорогу для жилого квартала в Метрогородке
СТРОИТЕЛЬСТВО
8 апреля 2024 8
Было получено разрешение на проведение строительных работ по участку улично-дорожной сети в жилом квартале Метрогородок в Москве. Информацию об этом предоставила пресс-служба Мосгосстройнадзора, ссылаясь на председателя комитета Антона Слободчикова.
...
Первую новостройку по программе реновации в районе Соколиная Гора передали под заселение
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 апреля 2024 8
В районе Соколиная Гора был запущен в эксплуатацию первый жилой дом, где готовы для заселения современные квартиры для участников программы реновации. Адрес этого дома - 9-я улица Соколиной Горы, дом 9. Информация об этом размещена на официальном сай...
Новостройку по программе реновации передали под заселение в Новогиреево
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 апреля 2024 16
В районе Новогиреево передан для заселения новый дом для участников программы реновации. Адрес новостройки - ул. Утренняя, д. 1а. Жители двух старых четырехэтажных зданий на ул. Перовская (д. 46, корп. 1 и д. 48) переедут в этот дом. Информация...
Новостройку на 539 квартир ввели в эксплуатацию в районе Восточное Измайлово по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
4 апреля 2024 10
В новом жилом комплексе, расположенном в районе Восточное Измайлово, введено в эксплуатацию 539 квартир в рамках программы реновации.
Собянин: Около 18,6 тыс. горожан получили новое жилье по программе реновации на востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
30 марта 2024 14
На востоке Москвы по программе реновации уже получили новое жилье около 18,6 тыс. жителей города. Мэр Сергей Собянин сообщил об этом в своем официальном Telegram-канале.
Более 20 домов строится и проектируется в Измайлово по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 марта 2024 30
В исходной программе реновации для района Измайлово строят и проектируют 21 новый жилой дом. Информация об этом поступила от пресс-службы департамента строительства города.

Многоквартирный дом по программе реновации построят на Байкальской улице
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 марта 2024 24
В районе Гольяново, на улице Байкальской, появится новый многоквартирный дом, для строительства которого получено разрешение в рамках программы реновации. Информация об этом размещена на официальном портале мэрии Москвы и ссылается на заявление предс...
Жилой квартал был освобожден от заброшенной постройки в районе Соколиная Гора
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 22
На территории Восточного административного округа Москвы было проведено демонтажное работы в старом здании. Об этом информировала пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в Москве.


Шесть жилых корпусов со сложными скульптурными объемами построят на Открытом шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 38
Планируется использовать различия в геометрии облицовочных модулей и цвете отделки для декорирования фасадов нового жилого комплекса на востоке столицы. Эту информацию предоставила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура)....
Началось строительство дома на 210 квартир в Измайлово по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 32
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства Москвы, в районе Измайлово будет построен дом на 210 квартир в рамках программы реновации. Новое жилье будет расположено на улице Никитинская, на земельном участке №5, где сейчас возводится...
Собянин: Общественно-деловой комплекс и жилые дома по реновации построят в Перово по программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 12
Часть территории, ранее принадлежавшей промышленной зоне "Прожектор", будет переорганизована в рамках программы комплексного развития.
Работы по строительству на востоке столицы ФОК «Алтайский» с двумя бассейнами выполнены на треть
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 16
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства Москвы, строительные работы на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса «Алтайский» в районе Гольяново выполнены на треть.
Завершено строительство трех корпусов на 539 квартир в Измайлово по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 26
В рамках программы реновации в московском районе Измайлово завершились работы по строительству трех корпусов на 539 квартир. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

Школу на 1,5 тыс. мест на территории бывшего Черкизовского рынка построят в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 февраля 2024 22
По информации, предоставленной Рафиком Загрутдиновым, руководителем департамента строительства Москвы, строительство школы на территории бывшего Черкизовского рынка, рассчитанной на 1,5 тыс. мест, будет завершено в 2025 году.
Дом на 132 квартиры построят в районе Метрогородок по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 февраля 2024 30
Проектная документация на строительство дома в районе Метрогородок по программе реновации столичного жилого фонда была утверждена. Об этом было сообщено пресс-службой комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов...


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS