СТРОИТЕЛЬСТВО

самые читаемые по дате
Жилой квартал был освобожден от заброшенной постройки в районе Соколиная Гора
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 6
На территории Восточного административного округа Москвы было проведено демонтажное работы в старом здании. Об этом информировала пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в Москве.


Шесть жилых корпусов со сложными скульптурными объемами построят на Открытом шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 12
Планируется использовать различия в геометрии облицовочных модулей и цвете отделки для декорирования фасадов нового жилого комплекса на востоке столицы. Эту информацию предоставила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура)....
Началось строительство дома на 210 квартир в Измайлово по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 4
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства Москвы, в районе Измайлово будет построен дом на 210 квартир в рамках программы реновации. Новое жилье будет расположено на улице Никитинская, на земельном участке №5, где сейчас возводится...
Собянин: Общественно-деловой комплекс и жилые дома по реновации построят в Перово по программе КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
7 марта 2024 4
Часть территории, ранее принадлежавшей промышленной зоне "Прожектор", будет переорганизована в рамках программы комплексного развития.
Работы по строительству на востоке столицы ФОК «Алтайский» с двумя бассейнами выполнены на треть
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 8
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства Москвы, строительные работы на строительстве спортивно-оздоровительного комплекса «Алтайский» в районе Гольяново выполнены на треть.
Завершено строительство трех корпусов на 539 квартир в Измайлово по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
6 марта 2024 10
В рамках программы реновации в московском районе Измайлово завершились работы по строительству трех корпусов на 539 квартир. Об этом сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

Школу на 1,5 тыс. мест на территории бывшего Черкизовского рынка построят в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
14 февраля 2024 14
По информации, предоставленной Рафиком Загрутдиновым, руководителем департамента строительства Москвы, строительство школы на территории бывшего Черкизовского рынка, рассчитанной на 1,5 тыс. мест, будет завершено в 2025 году.
Дом на 132 квартиры построят в районе Метрогородок по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 февраля 2024 16
Проектная документация на строительство дома в районе Метрогородок по программе реновации столичного жилого фонда была утверждена. Об этом было сообщено пресс-службой комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов...
Дом на 84 квартиры в районе Богородское по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 февраля 2024 18
Согласно информации пресс-службы столичного департамента строительства, в 2025 году в районе Богородское будет завершена строительство дома на 84 квартиры в рамках программы реновации столичного жилого фонда.
Индустриально-складской комплекс площадью почти 30 тыс. кв. м планируется построить на востоке Москвы
СТРОИТЕЛЬСТВО
1 февраля 2024 18
По информации пресс-службы комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, планируется строительство индустриально-складского комплекса площадью около 30 тысяч квадратных метров в районе Гольяново.
Строительство дома со ступенчатыми фасадами завершилось в Перово по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
30 января 2024 14
По программе реновации в районе Перово было завершено строительство дома с фасадами, выполненными в стиле «лофт». Фасады имеют сложную ступенчатую конфигурацию и облицованы клинкерным кирпичом и оцинкованной сталью.
Жилой комплекс с фигурными фасадами, плейхабом и спортивными зонами появится в Сокольниках
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 января 2024 20
Восточная часть столицы будет обустроена новым жилым комплексом, состоящим из трех секций с необычными фасадами и разнофункциональной благоустройством. Об этом информирует пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства, ...
На улице Плющева построили дом по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
24 января 2024 20
Руководитель Департамента строительства города Москвы, Рафик Загрутдинов, сообщил, что в районе Перово был достроен жилой дом по программе реновации.
На востоке Москвы реорганизуют еще один участок бывшей промзоны Хапиловка
СТРОИТЕЛЬСТВО
23 января 2024 26
Владимир Ефимов, заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, сообщил о реорганизации участка бывшей промзоны Хапиловка на востоке столицы в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ&...
Свыше 40% жителей Метрогородка переедут в новые квартиры по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
22 января 2024 4938
В соответствии с информацией, опубликованной мэром Москвы Сергеем Собяниным в его Telegram-канале, более 40% жителей района Метрогородок будут переселены в новые квартиры в рамках программы реновации жилого фонда столицы.
Семь домов по программе реновации ввели в эксплуатацию на востоке Москвы в конце 2023 года
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 января 2024 5037
В конце 2023 года было введено в эксплуатацию семь жилых домов в восточной части Москвы в рамках программы реновации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Жилой комплекс введен в эксплуатацию на улице Амурская в районе Гольяново по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
19 января 2024 4596
В Гольяново уже сдан в эксплуатацию жилой комплекс в рамках программы реновации, как сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.
Завершено строительство дома на 210 квартир в Перово по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
17 января 2024 3285
Согласно информации, предоставленной пресс-службой столичного департамента строительства, в рамках программы реновации жилфонда были завершены работы по возведению многоквартирного дома на улице Плющева в столичном районе Перово.


Новый корпус детской больницы святого Владимира откроют в 2025 году
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 января 2024 3216
По словам мэра Москвы Сергея Собянина, открытие нового корпуса Детской городской клинической больницы святого Владимира запланировано на 2025 год.
Движение на участке МСД в районе Открытого шоссе ограничат и перекроют с 15 января на год
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 января 2024 8958
С 15 января 2024 года до 15 января 2025 года движение транспорта на участке Московского скоростного диаметра (МСД) в районе Открытого шоссе будет ограничено и перекрыто в связи с проведением строительных работ.
Два корпуса на 176 квартир в районе Богородское до конца года введут в эксплуатацию по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 января 2024 8787
В рамках программы реновации столичного жилого фонда, до конца 2024 года, на улице Краснобогатырская планируется ввести в эксплуатацию два корпуса, вместимостью 176 квартир.
Пожарное депо на пять машиномест в Восточном районе ввели в эксплуатацию
СТРОИТЕЛЬСТВО
10 января 2024 3123
Восточный район столицы открыл новое пожарное депо с учебным центром. Об этом сообщила пресс-служба Мосгосстройнадзора. Здание пожарного депо, состоящее из четырех этажей и общей площадью более 5 тыс. кв. м, предназначено для размещения пяти пожарных...
Новостройку на Сиреневом бульваре передали под заселение по программе реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
3 января 2024 4164
По информации, опубликованной на официальном сайте мэра Москвы, новостройка на Сиреневом бульваре, построенная в рамках программы реновации, теперь готова к заселению.
Незаконную пристройку демонтировали на территории стадиона «Измайлово»
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 декабря 2023 3315
По информации, полученной от руководителя Госинспекции по недвижимости, специалисты ведомства обнаружили незаконную пристройку в восточной части Москвы.
Более 120 тыс. кв. м жилье по реновации строят и проектируют в Богородском
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 декабря 2023 4392
Согласно информации, предоставленной пресс-службой комплекса градостроительной политики и строительства Москвы, в настоящее время на территории района Богородское ведутся работы по строительству более 120 тыс. кв. м жилья в рамках программы реновации...
Два корпуса на 726 квартир построят в Гольяново
СТРОИТЕЛЬСТВО
21 декабря 2023 3543
В районе Гольяново запланировано строительство первых двух зданий нового жилого комплекса по адресу: ул. Монтажная, вл. 8/24.
В рамках КРТ в районе Перово построят недвижимость
СТРОИТЕЛЬСТВО
20 декабря 2023 3198
В районах Перово и Фили-Давыдково будет проведено комплексное развитие территорий. Строительство более 710 тыс. кв. м недвижимости и создание свыше 5,7 тыс. рабочих мест - это главные планы.
В Северном Измайлове введён в эксплуатацию новый дом
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 декабря 2023 3135
Жилое сооружение, возведённое в рамках программы по реновации, рассчитано на 306 семей.
Столичные станции метро и МЦД модернизируют в соответствии с новыми стандартами
СТРОИТЕЛЬСТВО
29 ноября 2023 3225
Новую станцию МЦД-3 "Митьково" возводят с учётом действующего стандарта транспортных объектов.
Три участка на Прокатной улице выделены под реализацию программы по КРТ
СТРОИТЕЛЬСТВО
27 ноября 2023 3144
На неэффективной территории планируется создать жилую застройку и строения общественно-коммерческого назначения.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS