Авторская колонка

назад

Предприниматель Вячеслав Рудников может сесть за мошенничество

Предприниматель Вячеслав Рудников может сесть за мошенничество
Как сообщает ИА InterRight, предприниматель, экс-политик и несостоявшийся губернатор Брянской области Вячеслав Рудников в настоящее время находится под подпиской о невыезде
Как сообщает ИА InterRight, предприниматель, экс-политик и несостоявшийся губернатор Брянской области Вячеслав Рудников в настоящее время находится под подпиской о невыезде. Параллельно Московский городской суд разбирается в исковых претензиях к г-ну Рудникову со стороны совладельца ООО «КС-ТРАСТ» (недвижимая часть бизнеса бизнесмена-националиста-политика Рудникова)  нигерийского бизнесмена Рилвана Бамбгалы. Он обвиняет своего партнера в мошенничестве в особо крупных размерах.

В. Рудников некогда прославился своими амбициозными проектами, практически каждый из которых в итоге не оправдал ожидания. Основанный им компьютерный бренд «R-Style» ушел в небытие, первый российский интернет-поисковик «Спутник» заглох на стадии бета-версии, стать губернатором Брянской области Рудников не сумел из-за фальшивок в подписных листах. По этой причине ему не позволили даже стать кандидатом на этот пост. Журналисты вспомнили и националистический фонд «Русские»,  и ферму «Русская деревня». Рудников пытался проявить себя в разных областях, но в случае неудачи неизменно обвинял во всем своих партнеров и родственников, которые давали ему деньги и брали кредиты.

Редакция цитирует письмо Рудникова к Р. Бамбгале, в котором бизнесмен угрожает нигерийцу тюрьмой и принуждает взять предлагаемые ему 3,1 млн. долларов для выхода из бизнес-активов стоимостью более $50 млн (при том. Что доля Бамгбалы в бизнесе Рудникова 25%):

«Ты вообще в состоянии понять - ЧТО я тебе предлагаю?
Я предлагаю СПАСТИ тебя от тюрьмы и еще ВЫПЛАТИТЬ тебе 3,1 млн. дол.
Я предлагал 2,75. Потом добавил 0,25 если все сделать быстро и избежать дополнительных трат на юристов, ошибся БАНАЛЬНО АРИФМЕТИЧЕСКИ на 100 тысяч, но ОСТАВИЛ в своем предложении. Я вообще тебе ничего не должен…
То, что я тебе предлагаю - это НЕ СТОИМОСТЬ твоих активов, я по этому вопросу тебе ранее подробно отписался, и это - не раздел бизнеса поскольку де факто это не бизнес, многое просто разрушено. Это  - РАЦИОНАЛЬНОЕ решение в сложившихся  РЕАЛЬНЫХ обстоятельствах просто чтобы разойтись с минимальными потерями для обоих и не доводить дело до крайности - до тюрьмы, от которой ты находишься буквально в полшаге.
Ты о****л еще торговаться?!
Или 3,1 или ничего.  
Если ты отказываешься - не кусай потом локти. Я найду, куда потратить эти деньги, но к тебе они не попадут точно.
Жду твоего решения до завтра.
Потом ничего развернуть будет НЕВОЗМОЖНО.
Мне все эти разговоры надоели, буду действовать.»

Бамбгала, который вложил десятки миллионов долларов в развитие бизнеса Рудникова, на поводу у скандального партнера не пошел, уехал в Нигерию и запустил в отношении него судебный процесс, который грозит тому серьезным сроком.
Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS