Ранее судимого мужчину задержали после кражи моноблока из магазина на востоке Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
18 марта 2024 6
Подозреваемого в краже моноблока из магазина на Соколиной Горе задержали полицейские, которые ранее уже имели дело с ним.
Мужчина погиб при пожаре в квартире дома на востоке Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
17 марта 2024 4
В результате возгорания в квартире на пятом этаже жилого дома на улице Салтыковская погиб мужчина, родившийся в 1966 году.
Жилой квартал был освобожден от заброшенной постройки в районе Соколиная Гора
СТРОИТЕЛЬСТВО
15 марта 2024 6
На территории Восточного административного округа Москвы было проведено демонтажное работы в старом здании. Об этом информировала пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в Москве.


Автомобиль насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе в районе Богородское
ПРОИСШЕСТВИЯ
14 марта 2024 14
По информации пресс-службы Госавтоинспекции Москвы, на востоке города произошло ЧП, в результате которого мужчина погиб под колесами автомобиля.
Задержан подозреваемый в избиении мужчины до смерти железной палкой в квартире на востоке Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
13 марта 2024 8
На востоке столицы задержали мужчину, который якобы нанес смертельные травмы другому мужчине. Старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова предоставила информацию об...
Около 1,6 тыс. жителей на востоке Москвы получили квартиры по программе реновации в декабре – феврале
НЕДВИЖИМОСТЬ
13 марта 2024 6
В рамках программы реновации восточной части Москвы в период с декабря по февраль новые квартиры были переданы 1,6 тыс. жителям. Эту информацию распространили представители департамента городского имущества Москвы.

Женщина зарезала сожителя в квартире на востоке Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
13 марта 2024 8
В квартире на улице 3-я Прядильная был задержан мужчина, которого обвиняли в убийстве своей партнерши. По данным пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве, уголовное дело было возбуждено.
Гражданство России должно стать почетной наградой, а не простой формальностью
ВЛАСТЬ
12 марта 2024 12
Новая инициатива ЛДПР перекроет «легкие ходы» к виду на жительство (ВНЖ), гражданству РФ и льготам — в стране нужно будет прожить минимум 10 лет
Тело пожилого мужчины с травмами головы нашли в квартире на востоке Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
12 марта 2024 6
После нахождения тела пожилого мужчины с признаками насильственной смерти в квартире на улице Металлургов в Москве, следователи начали проверку.
Пистолет с патронами и фальшивое удостоверение сотрудника СК РФ обнаружили у водителя на востоке Москвы
ПРОИСШЕСТВИЯ
12 марта 2024 12
На востоке столицы полицейские задержали водителя автомобиля, на котором были обнаружены фальшивое удостоверение сотрудника Следственного комитета (СК) РФ, пистолет с патронами и сверток с неопознанным белым порошком.
Шесть жилых корпусов со сложными скульптурными объемами построят на Открытом шоссе
СТРОИТЕЛЬСТВО
12 марта 2024 12
Планируется использовать различия в геометрии облицовочных модулей и цвете отделки для декорирования фасадов нового жилого комплекса на востоке столицы. Эту информацию предоставила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура)....
Культурный центр на востоке Москвы получил новое помещение
ОБЩЕСТВО
11 марта 2024 4
Централизованная клубная система (ЦКС) «Восток», входящая в Объединение культурных центров Восточного административного округа, получила новое помещение в здании на ул. 1-я Прядильная.
Началось строительство дома на 210 квартир в Измайлово по реновации
СТРОИТЕЛЬСТВО
11 марта 2024 4
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства Москвы, в районе Измайлово будет построен дом на 210 квартир в рамках программы реновации. Новое жилье будет расположено на улице Никитинская, на земельном участке №5, где сейчас возводится...
Центр содействия семейному воспитанию отремонтируют в Вешняках
ЖКХ
11 марта 2024 4
Центр содействия семейному воспитанию, построенный в 1971 году, будет подвергнут ремонту. Об этом сообщила пресс-служба Москомэкспертизы, ссылаясь на председателя Ивана Щербакова.
Средства ПВО РФ сбили еще один БПЛА над Белгородской областью
ПРОИСШЕСТВИЯ
10 марта 2024 8
Согласно информации, опубликованной Минобороны РФ в их телеграм-канале, средства противовоздушной обороны России сбили еще один беспилотник Вооруженных сил Украины над территорией Белгородской области.
Более 40 домов подключены к теплу после аварии на ТЭЦ в Туве
ПРОИСШЕСТВИЯ
10 марта 2024 8
Переписанный текст: Более 40 многоквартирных домов в городе Шагонар в республике Тува были подключены к системе отопления в результате ликвидации последствий аварии на местной теплоэлектростанции.
Поврежденная при атаке БПЛА поликлиника Курска начнет работу 10 марта
ПРОИСШЕСТВИЯ
10 марта 2024 6
Поликлиника № 6 в городе Курске, которая была повреждена в результате атаки беспилотного летательного аппарата (БПЛА), возобновит свою работу 10 марта.
Центр содействия семейному воспитанию в Вешняках отремонтируют
ЖКХ
10 марта 2024 12
Филиал центра содействия семейному воспитанию "Радуга" в районе Вешняки Москвы будет подвергнут реконструкции. Об этом сообщил Иван Щербаков, председатель комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, 7...
Акция «Ночь на катке» пройдет в «Сокольниках»
ОБЩЕСТВО
10 марта 2024 10
Согласно сообщению от пресс-службы столичного департамента культуры, 8 марта было объявлено о проведении акции "Ночь на катке" в парках Москвы, которая состоится 10 марта.
Авиарейс из Оренбурга в Москву задержан на 10 часов из-за неисправности самолета
ПРОИСШЕСТВИЯ
9 марта 2024 6
Из-за технической неисправности вылет самолета из Оренбурга в Москву задержан на 10 часов.
Выставка «За это я люблю Россию» открылась на станции метро «Выставочная»
КУЛЬТУРА
9 марта 2024 8
Открытие выставки с лучшими работами участников Всероссийского фотоконкурса «За это я люблю Россию» было объявлено заместителем мэра Москвы Максимом Ликсутовым на станции метро «Выставочная».
США в конце 2022 года готовились к ядерному удару России по Украине – СМИ
ОБЩЕСТВО
9 марта 2024 8
В конце 2022 года американские власти, по информации западных разведывательных служб, готовились к возможности ядерного удара со стороны России по Украине.
В СФ отметили уменьшение прямого участия США в конфликте на Украине
ОБЩЕСТВО
9 марта 2024 8
Передача помощи Киеву специальными подразделениями США свидетельствует о тенденции сокращения прямого участия Америки в украинском конфликте.
"Беседы с академиком" - серия лекций эксперта Медиахолдинга GOS.NEWS
ОБЩЕСТВО
9 марта 2024 8
Медиахолдинг GOS.NEWS представляет Вам новый проект "Беседы с академиком". Мы начинаем публиковать информацию о серии лекций нашего эксперта, академика Константина Петровича Клименко-Богданова
Министр из Шри-Ланки Гита Кумарасинхе стала Почетным доктором Евразийского международного университета
ОБЩЕСТВО
8 марта 2024 8
Государственный министр по делам  женщин и детей республики  Шри-Ланка Гита Кумарасинхе удостоена степени Почетного доктора Евразийского международного университета (Москва)
Объект недвижимости выставлен на торги в ВАО
ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС
8 марта 2024 2
Семь недвижимостей свободного назначения в разных районах Москвы выставлены на городские торги, как сообщила пресс-служба департамента городского имущества. На продажу выставлено одно здание и шесть помещений площадью от 2,7 до 917,9 квадратных метро...
Движение на участке улицы Матросская Тишина ограничат с 11 марта до 2 августа
ТРАНСПОРТ
8 марта 2024 8
Согласно информации, предоставленной пресс-службой департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, с 11 марта по 2 августа будет ограничено движение на участке ул. Матросская Тишина.
Образовательному кварталу 1409 исполнилось 18 лет
ОБЩЕСТВО
8 марта 2024 6
Образовательному кварталу 1409 исполнилось 18 лет. Праздничное настроение 6 марта создавали талантливые ученики своими выступлениями.
Путин заявил, что настоящий лидер должен думать о будущих поколениях
ВЛАСТЬ
7 марта 2024 10
Отличительной чертой истинного лидера является способность мыслить не о предстоящих выборах, а о будущих поколениях.
В ВСУ заявили, что Украина готовится провести контрудар в 2024 году
ОБЩЕСТВО
7 марта 2024 10
Украинские военные планируют сформировать ударную группировку и перейти к контрударным операциям в текущем году.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS