СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Многоквартирный дом по программе реновации построят на Байкальской улице

Многоквартирный дом по программе реновации построят на Байкальской улице
В районе Гольяново, на улице Байкальской, появится новый многоквартирный дом, для строительства которого получено разрешение в рамках программы реновации. Информация об этом размещена на официальном портале мэрии Москвы и ссылается на заявление председателя Мосгосстройнадзора, Антона Слободчикова.
По словам Слободчикова, на месте старых зданий будут возведены два корпуса различных секций с подземной парковкой на 129 автомобилей. Общая площадь нового здания составит более 73,6 тысячи квадратных метров и будет иметь переменное количество этажей.

Планируется построить великолепный дом с 653 квартирами различной планировки: 160 однокомнатных, 419 двухкомнатных и 74 трехкомнатных. Важно отметить, что пять из них специально адаптированы для людей с ограниченными возможностями. Весь комплекс будет сдан с полной отделкой в соответствии с требованиями правительства Москвы: оборудуют все необходимое, включая светильники, мойки, плиты и сантехнику. На первых этажах расположат входные группы, комнаты для консьержей, а также общественные зоны. Используем для внешней отделки зданий трехслойные панели с керамическим кирпичом. Кроме того, на первых этажах установят витражные окна, а входы защитят козырьками из прочного стекла.

Под руководством главы города Москвы инспекционный орган акцентирует специализированное внимание на уровне жилых комплексов в пределах столичной территории. В районе дома будут созданы комфортные условия для индивидуумов с ограниченными функциональными возможностями. Поблизости от здания выстроят проходы, тротуары и пешеходные маршруты, установят наружное освещение, разместят скамейки и контейнеры, посадят деревья и кустарники, создадут газоны и цветочные клумбы. В закрытом от автомобильного движения дворе организуют игровые и спортивные площадки, а также зоны для отдыха.
Наш комитет активно взаимодействует с застройщиками, начиная с момента уведомления о начале строительных работ. Инспекторы разрабатывают план проверок на различных этапах строительства, а также проводят консультации и профессиональные семинары для участников процесса. Антон Слободчиков подчеркнул важность профилактических мероприятий для обеспечения качества строительства.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS