СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Более 20 домов строится и проектируется в Измайлово по программе реновации

Более 20 домов строится и проектируется в Измайлово по программе реновации
В исходной программе реновации для района Измайлово строят и проектируют 21 новый жилой дом. Информация об этом поступила от пресс-службы департамента строительства города.

По данным Рафика Загрутдинова, в настоящее время в процессе строительства находятся два жилых дома общей площадью 40,6 тыс. кв. м по адресам: ул. Никитинская, участок 5, и Сиреневый бульвар, участки 4/7 и 4/7а. Кроме того, на стадии проектирования находятся 19 жилых объектов общей площадью 249,4 тыс. кв. м.

Отмечается, что улучшенная отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы. Первые этажи домов будут использованы для размещения вестибюлей, лифтовых холлов, комнат дежурного, кладовых, технических помещений и почтовых ящиков. Также на первых этажах могут появиться магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

По словам Загрутдинова, программа реновации уже запущена в районе, где введены три дома по адресам: Измайловский проспект, д. 5/1 (корп. 1, корп. 2, корп. 3, корп. 4), Сиреневый бульвар, д. 4/1 и Измайловский проезд, д. 5а. В районе Измайлово жители 59 домов получат новые квартиры в рамках программы реновации.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS