ЖКХ

назад

Газопроводы низкого и среднего давления реконструируют в районе Соколиная Гора

Газопроводы низкого и среднего давления реконструируют в районе Соколиная Гора
Специалисты компании "Мосгаз" проводят работы по обновлению устаревших газопроводов на улице Ткацкая, которые начались в конце 2023 года и уже выполнены на 50%. Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы.

На участке заменяют трубопроводы низкого давления на стальные, а газопроводы среднего давления – на современные полиэтиленовые. Газовые трубы из полиэтилена более прочные и устойчивые к изменениям температуры, химическому воздействию и не подвержены коррозии. Срок службы таких газопроводов составляет более 40 лет. В общей сложности на данном участке заменят 2 тыс. метров труб.

Отмечается, что участок газопровода расположен в плотно застроенном районе с высокой концентрацией инженерных коммуникаций и зданий. Для оптимизации проекта строители используют различные методы реконструкции, включая открытую прокладку и закрытый метод бестраншейных технологий, такой как горизонтальное шнековое бурение. Этот подход предполагает горизонтальную прокладку газопровода при помощи шнековой буровой установки, без выхода на поверхность, что способствует минимизации воздействия на экологию и окружающую среду.

По информации, в процессе реконструкции применяются материалы отечественного производства. Работы выполняются без прекращения газоснабжения потребителей. Планируется завершить все этапы, включая засыпку траншей и котлованов, а также озеленение территории, к концу декабря.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS