СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом на 1 тыс. 351 квартиру введен в эксплуатацию в составе ЖК на востоке Москвы

Дом на 1 тыс. 351 квартиру введен в эксплуатацию в составе ЖК на востоке Москвы
В Москве восточная часть столицы радуется завершению строительства нового жилого комплекса. По информации пресс-службы Мосгосстройнадзора, третья очередь комплекса, включающая 1 тыс. 351 квартиру, открыта для жильцов.
Расположенный в районе Метрогородок, многоквартирный дом с подземным паркингом, построенный на месте бывшего завода «Метромаш», уже имеет свой почтовый адрес - ул. Тагильская, д. 2, корп. 1. Общая площадь здания составляет 86 тыс. Каждый, кто выберет это место для жилья, сможет наслаждаться новыми возможностями и комфортом.

В сообщении председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова говорится о том, что два многосекционных корпуса переменной этажности, общей площадью 1 тыс. 351 кв. м, содержат 291 машиноместо на подземном уровне с индивидуальными кладовыми для жильцов. Коммерческие помещения на первых этажах будут оборудованы магазинами и бытовыми сервисами.

Глава ведомства подчеркнул, что внутренние дворы корпусов оформлены ландшафтным дизайном, предусмотрены игровые и спортивные зоны, места для отдыха. Фасады зданий выполнены в природных оттенках, с использованием клинкерного кирпича и фиброцементных панелей.

В 2021 году были введены в эксплуатацию корпуса первых этапов и детский сад. Строится четвертая очередь проекта с 1071 квартирой. Жилой комплекс основан на концепции «город в городе», предусматривающей квартал с инфраструктурой для жизни, работы и отдыха. Рядом находятся национальный парк «Лосиный остров» и зона отдыха Бабаевского пруда. До метро можно дойти за 12 минут, а до Третьего транспортного кольца – не более 25 минут на автомобиле. Слободчиков поделился этой информацией.
Инспекторы комитета под руководством мэра Москвы Сергея Собянина активно проверяют качество строительства жилых объектов на территории города. Специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») принимают участие в контрольно-надзорных мероприятиях, проводимых на всех этапах строительства комплекса третьей очереди. Оценка качества конструкций и материалов, а также их соответствие проектной документации осуществляется специалистами центра. Всего было проведено 13 выездных проверок, направленных на поддержание высоких стандартов строительства.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS