СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Началось строительство дома на 210 квартир в Измайлово по реновации

Началось строительство дома на 210 квартир в Измайлово по реновации
Согласно информации от пресс-службы департамента строительства Москвы, в районе Измайлово будет построен дом на 210 квартир в рамках программы реновации. Новое жилье будет расположено на улице Никитинская, на земельном участке №5, где сейчас возводится здание после сноса пятиэтажного дома.
Жильцы снесенного дома уже получили квартиры в новостройке на Измайловском проезде, д. 5А. Строительство наземной части здания находится на стадии активного развития, а планируется его ввод в эксплуатацию в текущем году, как сообщил Рафик Загрутдинов, руководитель департамента.

По информации, новый жилой комплекс будет состоять из двух частей, с подземным паркингом для автомобилей. Внешние стены здания будут выполнены из трехслойных стеновых панелей, облицованных керамическим кирпичом и с металлическими корзинами для кондиционеров. Входы будут оформлены витражным остеклением.

Уточняется, что в здании будет 210 квартир (105 однокомнатных, 90 двухкомнатных, 15 трехкомнатных). Улучшенная отделка в новых квартирах полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным правительством Москвы.

На первых этажах зданий будут расположены нежилые помещения, включая вестибюль жилой части, лифтовой холл, место для хранения уборочного инвентаря, зону для почтовых ящиков и технические помещения. Для перемещения между этажами установят современные лифты с грузоподъемностью 1 тыс. кг и 400 кг, оборудованные визуальными и тактильными средствами информации.

Также будет установлена система безопасности, включая контроль доступа, оповещение и управление эвакуацией при пожаре, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первом этаже будут находиться на одном уровне с улицей. Плитка с шероховатой поверхностью у входной группы поможет предотвратить скольжение в любое время года.

В пресс-службе пояснили, что они будут улучшать и украшать придомовую территорию, высаживая деревья и кустарники, создавая газоны и цветники. Также будут обустроены детские и спортивные площадки, а также зоны для спокойного отдыха взрослых.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS