СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жилой комплекс на 273 квартиры в районе Преображенское введен в эксплуатацию

Жилой комплекс на 273 квартиры в районе Преображенское введен в эксплуатацию
В столичном районе Преображенское готовится к открытию новый жилой комплекс на 273 квартиры, что было подтверждено пресс-службой комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор). Подземный паркинг на 154 машиноместа зарезервирован для автомобилей жильцов, а общая площадь проекта составляет более 30,5 тыс. кв. м.
Два жилых корпуса с переменной этажностью предназначены для 273 квартир свободной планировки, по словам председателя Мосгосстройнадзора Антона Слободчикова.

Работы, как сообщается, проводились по адресу: дом 1 на Лермонтовской улице. Вестибюли с колясочными и зонами ожидания занимают первые этажи, архитектура комплекса основана на принципе зеркальной симметрии с четкой геометрией и акцентными вертикальными линиями. Клинкерный кирпич в спокойной цветовой гамме использован для облицовки корпусов.

В закрытом дворе находятся детские площадки из натуральных материалов, уличные тренажеры, баскетбольная площадка и парковка для самокатов и велосипедов. Для спокойного отдыха предусмотрены деревянные беседки с регулируемым навесом от погоды и яркого солнца.

На первом этаже жилого корпуса ЖК "Время" расположен частный детский сад, а также торговая галерея с рынком фермерских продуктов, кафе, салоном красоты, аптечным пунктом и сервисными точками, входящими в инфраструктуру комплекса.

Мосгосстройнадзор, в соответствии с указанием мэра Москвы Сергея Собянина, активно контролирует качество строительства жилых объектов в городе, подчеркнули в пресс-службе.

Главный инспектор Слободчиков отметил, что инспекторы провели 58 выездных проверок на различных этапах строительства жилого комплекса в рамках индивидуальной программы. Застройщику уже выдано разрешение на эксплуатацию корпусов, и он готов начать передачу ключей дольщикам.

Специалисты из Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), по поручению комитета, приняли участие в проверках на месте. Был проведен комплекс исследований конструкций и материалов при помощи лабораторных и инструментальных методов.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS