СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Шесть жилых корпусов со сложными скульптурными объемами построят на Открытом шоссе

Шесть жилых корпусов со сложными скульптурными объемами построят на Открытом шоссе
Планируется использовать различия в геометрии облицовочных модулей и цвете отделки для декорирования фасадов нового жилого комплекса на востоке столицы. Эту информацию предоставила пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).


Жилые здания будут иметь различное количество этажей и будут выполнены в виде парных объемов, где части будут отличаться друг от друга по форме и отделке. Такой подход позволит придать комплексу более разнообразный внешний вид и подчеркнуть стремление объемов к вертикали.

По сообщению главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, если пары зданий с невысокими различиями в высоте создают контраст через геометрию фасадных модулей и их цвет, то угловые здания дополнительно выделяются сложными скульптурными формами и динамичными уступами, отсылающими к исходным идеям архитекторов.

По планам, новый многофункциональный комплекс, который будет построен по адресу: Открытое шоссе, вл. 9, будет состоять из шести жилых корпусов, объединенных общей двухуровневой подземной парковкой, чей верх будет обустроен в виде внутреннего двора. Фасады как жилых зданий, так и торгового центра будут выполнены в виде комбинации металлических поверхностей и остекления.

В пресс-службе сообщили, что проект предусматривает строительство детского сада на 75 мест для жителей и подземного паркинга для автовладельцев. Кроме того, в состав комплекса будет включен трехэтажный торговый центр, который будет расположен напротив Открытого шоссе, в то время как жилые дома будут находиться вдали от автострады. Комплекс будет расположен в непосредственной близости от станции метро "Бульвар Рокоссовского" и национального парка "Лосиный остров".

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS