ТРАНСПОРТ

назад

Восточный округ может остаться без троллейбусных маршрутов

Восточный округ может остаться без троллейбусных маршрутов
С 29 апреля троллейбусный маршрут № 32, связывающий Уссурийскую улицу в Гольянове и Гаражную улицу в районе Соколиная Гора, может стать автобусным. Тревогу по этому поводу забили активисты, опасающиеся полной ликвидации троллейбусной сети в ВАО ради продажи территории 2-го троллейбусного парка.

В распоряжение администрации паблика «Спасем московский троллейбус!» попали документы, которые свидетельствуют о замене троллейбусного маршрута № 32 в Восточном округе на автобусный. Предполагается, что с 29 апреля на линию будут выходить от 14 до 20 единиц подвижного состава.

По мнению активистов сообщества, это решение Мосгортранса – первая ласточка грядущей реорганизации всей троллейбусной сети Восточного округа. «Под угрозой троллейбусные маршруты филиала «Восточный»: № 22, 23, 24, 32, 41, м8(45), 51, 83, 88, и, возможно, № 30, 53, 64, 75, 77», – говорится в сообщении.

Причины такой транспортной политики властей администраторы паблика видят в желании закрыть 2-й троллейбусный парк, чтобы в дальнейшем продать или сдать в аренду его территорию в Центральном округе недалеко от станции метро «Комсомольская».

«С закрытием 2-го троллейбусного парка мы потеряем целый сегмент городской сети сопоставимый по размеру с сетью крупного города: это и весьма разветвленная троллейбусная сеть районов Измайлово, и две магистральных сети – Щелковском шоссе и шоссе Энтузиастов. В первую очередь, это маршруты № 22, 23, 24, 32, 41, м8(45), 51, 83, 88. Также проблема в том, что ремонтная зона находится во 2-м т/б парке, и без нее троллейбусы № 30, 53, 64, 75, 77 на площадке в Новокосине долго не протянут», – говорится в сообщении.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS