СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

«Ингеоком» может сэкономить бюджету Москвы около 7 миллиардов рублей

«Ингеоком» может сэкономить бюджету Москвы около 7 миллиардов рублей
За государственный контракт на строительство западного сектора Третьего пересадочного контура борются три подрядчика, в том числе объединение «Ингеоком», которое сейчас заканчивает работы на северном участке ТТК. Цена, которую предлагает компания, на 11% ниже стартовой.

Западный сектор ТТК протяженностью 15 километров будет включать пять новых станций «Народного ополчения», «Нижние Мневники», «Терехово», «Можайская» и «Давыдково», а также перегоны между ними. По условиям госконтракта работы должны завершиться весной 2022 года.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на портал госзакупок, в тендере на строительство участвует три компании – объединение «Ингеоком», ООО «УС-620» и ООО «МИП Строй-1», каждая фирма предлагает свою цену, которая должна быть ниже стартовой. Как правило, победителем становится подрядчик, предложивший минимальную цену, однако в расчет также берется наличие у компании необходимой материально-технической базы для выполнения госзаказа и другие факторы. В случае участия в тендере одного подрядчика конкурс признается несостоявшимся и госконтракт заключается с единственным участником.

Уже известно, что объединение «Ингеоком» предложило самую низкую цену – 62,1 миллиарда рублей, что на 11% ниже заявленной стоимости. Такое тендерное снижение может сэкономить бюджету около 7 миллиардов рублей.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS