ТРАНСПОРТ

назад

Из Перова в Ивановское пойдет скоростной трамвай

Из Перова в Ивановское пойдет скоростной трамвай
Скоростной трамвай может связать станцию метро «Шоссе Энтузиастов» и 3-ю Владимирскую улицу. Городские власти объявили конкурс на разработку проекта выделенной трамвайной линии.

Протяженность нового трамвайного маршрута в Восточном округе должна составить около четырех километров, сообщает агентство «Москва» со ссылкой на документы департамента строительства. В час пик на линии сможет работать до 80 единиц подвижного состава. По маршруту будут запущены трамваи нового поколения.

Новая линия свяжет районы Перово и Ивановское и будет обособлена от проезжей части и пешеходных зон. Планируется, что оплачивать проезд пассажиры смогут еще до входа в вагон – сразу на остановочной платформе, где будут установлены терминалы и валидаторы. Остановки также будут полностью приспособлены для маломобильных горожан. Здесь появятся пандусы и тактильные полосы.

Напомним, ранее глава департамента транспорта столицы Максим Ликсутов анонсировал возможность другого нового трамвайного маршрута в ВАО, который свяжет станцию метро «Бульвар Рокоссовского» и Останкино.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS