ТРАНСПОРТ

назад

В районе Сокольники летом появится диагональная зебра

В районе Сокольники летом появится диагональная зебра
Этим летом в Сокольниках будет оборудован диагональный пешеходный переход – второй в Восточном округе.

Как сообщает портал мэрии Москвы, новая разметка позволит пешеходам экономить время, поскольку они смогут переходить дорогу наискосок и не стоять на светофоре дважды. «Светофоры будут настроены так, чтобы новая разметка не привела к затруднениям в движении автомобилей. Мы очень осознанно подходили к выбору улиц для диагональных перекрестков, выбирали именно те, на которых уже сейчас зеленый свет для пешеходов загорается на всех направлениях, таким образом, дополнительных задержек по времени для водителей не предвидится», – отметили в пресс-службе ЦОДД.

Диагональные зебры этим летом появятся восьми округах столицы, в том числе – в Восточном, на перекрестке Сокольнического переулка и Маленковской улицы в районе Сокольники. Это будет второй подобный переход в вВАО, первый оборудован на пересечении Новогиреевской улицы и улицы Металлургов.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS