ОБЩЕСТВО

назад

Ирина Ильичева: «Экологическое просвещение все плотнее входит в образовательный процесс»

Ирина Ильичева: «Экологическое просвещение все плотнее входит в образовательный процесс»
Депутат Московской городской Думы Ирина Ильичева будет координировать работу столичных школ в рамках Всероссийского экологического проекта «Сделаем вместе». По ее словам, сегодня стоит задача интегрировать экопросвещение в образовательный процесс повсеместно.

В рамках работы регионального оргкомитета проекта Ирина Ильичева как депутат МГД и директор гимназии № 1409 курировать программы акции «Сделаем вместе» в  школах.  Как рассказала Ирина Викторовна, в столичных школах сегодня ведется большая работа про экопросвещанию – проходят тематические уроки и мероприятия, однако усилия нужно консолидировать. Этому, по мнению депутата МГД, будет способствовать участие образовательный учреждений в проекте «Сделаем вместе», многие школы уже подключились к акции и ее различным программам. 23 мая, например, будут подведены итоги конкурсов «Эколидер» и «Экоплакат», который проходил во всех округах Москвы.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS