ТРАНСПОРТ

назад

На станции «Сокольники» воссоздадут момент первого запуска поезда в метро

На станции «Сокольники» воссоздадут момент первого запуска поезда в метро
14 мая на станции «Сокольники» пройдет реконструкция запуска движения в Московском метрополитене. Воссоздать события 82-летней давности помогут артисты в костюмах 30-х годов.

Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на начальника метрополитена Дмитрия Пегова, это событие – часть праздничной программы, приуроченной к 82-летию столичной подземки. «14 мая мы попробуем полностью реконструировать события 15 мая 1935 года, когда был запущен первый поезд метро», – рассказал Дмитрий Пегов.

Перформанс начнется в 12.00. При входе на станцию «Сокольники» будут раздавать газеты того времени, а пассажиры поездов будут одеты в исторические костюмы.

Место реконструкции выбрано неслучайно: московское метро ведет свой отчет с 15 мая 1935 года, когда движение было запущено по первой линии, связавшей станции «Сокольники» и «Парк культуры».

Напомним, в рамках празднования 82-летия метро в столице пройдет сразу несколько крупных мероприятий, в том числе 13 и 14 мая на станции метро «Партизанская» состоится ставший уже традиционным парад ретровагонов

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS