ОБЩЕСТВО

назад

19 июля в Московском планетарии откроется выставка к 70-летию астроплощадки

19 июля в Московском планетарии откроется выставка к 70-летию астроплощадки

Московский планетарий 19 июля откроет выставку «Астроплощадка. 70 лет», сообщили в пресс-службе планетария.

Строительство астрономической площадки началось в 1946 г., комплекс был задуман автором первого советского школьного учебника астрономии Михаилом Набоковым.

Новая экспозиция разместится в музее Урании и представит исторические факты и архивные фотографии Парка неба. Посетить ее можно в рамках экскурсии по музею по билету в Большой Звездный зал. А после сеанса гостей ждет экскурсия по самому Парку неба, который открыт ежегодно с мая по сентябрь.

Выставка продлится до 1 октября.

 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS