"Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


"/>

СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новые стартовые площадки по программе реновации подобрали в Новой Москве

Новые стартовые площадки по программе реновации подобрали в Новой Москве
В шести поселениях Новой Москвы предварительно определены девять стартовых площадок по программе реновации, с потенциалом строительства около 278,5 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


По словам Жидкина, самый крупный земельный участок находится в поселке Мосрентген. Его площадь составляет 6,4 гектара, а потенциал застройки – 130 тысяч квадратных метров. В поселении Михайлово-Ярцевское будут застроены несколько участков общей площадью 1,1 гектара, на нескольких участках в поселении Первомайское планируется построить почти 39 тысяч квадратных метров жилья. 

На площадке в Щербинке предполагается возвести 23,1 тысячи квадратных метров жилья, а в поселение Рязановское – 18,5 тысяч "квадратов". также прорабатывается вопрос целесообразности строительства около 35 тысяч квадратных метров жилья в поселении Кокошкино.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS