СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Жители Северного Измайлова добились отмены строительства высотки на месте детского сада

Жители Северного Измайлова добились отмены строительства высотки на месте детского сада
Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение аннулировать ГПЗУ на строительство жилого дома на 11-й Парковой улице, против которого активно выступали местные жители. Высотку планировалось «воткнуть» на месте детского сада и сквера.

Отмены строительства высотки во дворе дома 46 на 11-й Парковой улице жители Северного Измайлова добивались с момента, когда стало известно о планах застройщика. Жилой комплекс планировалось возвести на месте бывшего детского сада, прирезав к пятну застройки еще и сквер, где без ордера были вырублены деревья. Протест жителей вылился в сотни писем и жалоб в органы власти, а также серии одиночных пикетов у здания Москомархитектуры, в которых активистов поддержал депутат Госдумы Антон Жарков.

В итоге вопрос был вынесен на заседание Градостроительно-земельной комиссии Москвы, где приняло решение о нецелесообразности строительства высотного жилого дома. ГПЗУ будет аннулирован, а новые Правила землепользования и застройки разрешают возведение на этом месте только объекта образования – школы или детского сада.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS