ОБЩЕСТВО

назад

«Сокольники» запускают межпарковый велопрокат

«Сокольники» запускают межпарковый велопрокат
С 1 мая в парке «Сокольники» появится возможность межпаркового велопроката. Новый проект департамента транспорта и сети общественных велопрокатов Velobike позволит жителям столицы брать в аренду двухколесных транспорт в одном парке, а возвращать в другом.

Планируется, что в тестовом режиме межпарковый велопрокат свяжет «Сокольники», Сад имени Баумана и Таганский парк. Поездка продолжительностью до 30 минут включена в стоимость аренды, за большее время берется дополнительная плата. Сутки стоят 150 рублей, месяц – 600 рублей.

Воспользоваться межпарковым прокатом можно будет по той же схеме, что и обычными стойками Velobike по всему городу: зарегистрироваться с помощью телефона или банковской карты, оплатить доступ в терминале, на сайте или в мобильном приложении и ввести полученные логин и ПИН-код на руле велосипеда.

Фото: пресс-служба парка «Сокольники»

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS