ТРАНСПОРТ

назад

Сразу шесть районов ВАО вошло в рейтинг снижения аварийности на дорогах

Сразу шесть районов ВАО вошло в рейтинг снижения аварийности на дорогах
На 20% снизилась аварийность в нескольких районах Восточного округа после введения комплексной схемы организации дорожного движения. В рейтинг территорий с самыми значительными показателям вошли Восточное Измайлово, Измайлово, Преображенское, Перово, Гольяново и Богородское.

Как сообщает Мослента со ссылкой на пресс-службу ЦОДД, в районах, где в прошлом году была введена комплексная схема организации дорожного движения, показатели аварийности снизились в среднем на 28%. Наибольший эффект достигнут в Бутырском районе, где фиксируется на 43% меньше ДТП. Кроме того, в топ-10 по этим показателям вошло сразу шесть районов ВАО. В Восточном Измайлове количество аварий уменьшилось на 21%, в Измайлове, Преображенском, Перове, Гольянове и Богородском – на 17-19%.

Комплексная схема организации дорожного движения предусматривает вод одностороннего движения, перенос остановок общественного транспорта, обустройство пешеходных переходов, установку «лежачих полицейских» и пешеходных ограждений и т.д.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS