СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Противники строительства высотки на 11-й Парковой улице выйдут на акцию-забег

Противники строительства высотки на 11-й Парковой улице выйдут на акцию-забег
15 апреля в Северном Измайлове состоится забег, который организует инициативная группа противников точечной застройки на 11-й Парковой улице.

Стартовать участники пробежки будут в 12.00, организаторы приглашают присоединиться к акции всех желающих, особенно представителей СМИ и блогеров, поскольку планируют привлечь внимание общественности к точечной застройки квартала в районе дома 46 на 11-й Парковой улице.

«Это не соревнование, а символическая пробежка с информационной целью, поэтому каждый участник сам выберет себе дистанцию, – отмечают организаторы. – В целом мы планируем пробежать по периметру микрорайона – по тротуару, частично через двор. Дистанция – 1,6 километра». Поскольку пробежка посвящена сохранению сквера, приветствуются зеленые ленточки или зеленые элементы одежды.

Напомним, жители Северного Измайлова требуют прекратить строительство на месте бывшего детского сада и парка высотного жилья. По мнению активистов, необходимо аннулировать ГПЗУ, восстановить сквер, вырубленный застройщиком, а на месте ДОУ возвести учебный корпус школы.

Регистрация участников на пробежку ведется в соцсетях.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS