ТРАНСПОРТ

назад

На Востоке столицы изменят схему работы двух перекрёстков

На Востоке столицы изменят схему работы двух перекрёстков
Объекты предполагается сделать по турбокольцевой схеме.

Восточный округ Москвы внедряет инновационные изменения на круговых перекрестках, переразмечая их в турбокольцевые схемы. Эта инициатива направлена на повышение безопасности и улучшение пропускной способности перекрестков. Четыре перекрестка в различных районах города уже претерпели изменения, включая один на пересечении улицы Перовской и улицы Мартеновской. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Турбокольцевая разметка предлагает инновационный подход к организации движения на перекрестках. Она позволяет водителям выбирать оптимальные траектории движения, избегая лишних перестроений, торможений и мелких ДТП. Благодаря этой новой разметке, аварийность на перекрестках снизится, а пропускная способность увеличится на 20%.

Перекресток на улице Перовской – улице Мартеновской уже изменил свою разметку, и в ближайшее время на нем будут установлены специальные знаки. К концу года изменения затронут и перекресток на Зеленом проспекте, улице Молостовых и улице Сталеваров.

Эти изменения являются частью стратегии развития дорожной инфраструктуры Восточного округа Москвы. Они направлены на создание более безопасной и эффективной транспортной системы, улучшение потоков автомобилей и снижение возможности аварийных ситуаций.

Переразметка круговых перекрестков в турбокольцевые схемы является важным шагом в развитии дорожной инфраструктуры Москвы. Она позволит водителям двигаться по наиболее удобным траекториям, сократив время в пути и уменьшив риски на дороге. Ожидается, что эти изменения приведут к более плавному и безопасному движению на перекрестках, улучшив транспортную ситуацию в городе.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS