ТРАНСПОРТ

назад

Аналитики информировали где самые большие пробки в Москве

Аналитики информировали где самые большие пробки в Москве

Обычно в июле в Москве не бывает загруженных дорог, но не в этом году. Причиной повышенной загруженности столичных автомагистралей эксперты называют масштабные работу по благоустройству города, плюс нетипичные погодные условия.

Но заторы распределены по столице неравномерно: где-то водители стоят больше, где-то меньше. Аналитики Центра организации дорожного движения нашли самые быстрые и медленные дороги, а также места с самыми "глухими" пробками.

Самой быстрой дорогой в этом месяце, по данным ЦОДД, проявила себя МКАД. Средняя скорость в будние дни на ней держится около 55 км в час, в часы пик движение тормозится до 41 км. За Кольцевой "пристроился" Кутузовский - в рабочие дни он "разгоняется" до 49 км в час, в часы пик едет помедленнее - 37 км. Дальше следует Ленинградское шоссе (47 и 31 км в час соответственно) и Звенигородское шоссе (44 и 34 км в час).

Третье Транспортное и Садовое кольца "тащатся" в хвосте рейтинга, и это не удивительно. Садовое тоже пока благоустраивают, но, даже несмотря на это, иногда в будни ему удается пропускать транспортный поток со скоростью 27 км в час, а в часы пик - всего 24 км в час. "Трешка" во время максимальной загрузки едет всего со скоростью 21 км в час, что не удивительно: большая часть трафика "ушла" из реконструируемого центра именно сюда. В непиковое время кольцо "разгоняется" до 34 км в час - при разрешенной тут скорости 80 км в час.

Но самая медленная дорога в Москве в июле - это Щелковское шоссе. В рабочие дни машины там ползут не быстрее 27 км в час, а в часы пик - и вовсе 22 км в час. Кроме того, в антилидеры попали Шоссе Энтузиастов (29 и 23 км в час), Рязанский (31 и 24 км в час) и Мичуринский проспекты (31 и 23 км в час).

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS