ОБЩЕСТВО

назад

Летающие такси для столицы разрабатывают в «Сколково»

Летающие такси для столицы разрабатывают в «Сколково»

В Москве работают над созданием аэротакси и летающего мотоцикла, которые в ближайшем будущем должны будут курсировать в столичном небе и будут доступны для гостей и жителей Москвы.

Об этом сообщил в среду журналистам руководитель столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Фурсин. Свой первый грузовой дрон компания уже разработала и протестировала.

По словам Фурсина, дрон можно использовать для перевозки людей - как пилотируемым, так и беспилотным способом. В отличие от зарубежных аналогов, он может как подниматься, так и садиться на парковку для автомобилей", - добавил Фурсин.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS