ОБЩЕСТВО

назад

Захарова заявила, что власти ФРГ "пробили дно", разрешив менять пол раз в год

Захарова заявила, что власти ФРГ "пробили дно", разрешив менять пол раз в год
Мария Захарова, официальный представитель МИД России, выразила недовольство по поводу решения властей Германии о возможности смены пола по желанию.

В своем телеграм-канале дипломат отметила, что это решение было принято вскоре после легализации наркотиков в Германии, и по ее мнению, это еще один шаг в неправильном направлении. Согласно нововведениям, дети до 14 лет могут сменить свой пол только с согласия родителей, но после этого возраста они могут принимать такие решения самостоятельно. В то же время, Франция внесла изменения в свою конституцию, закрепив право женщин на прерывание беременности на законодательном уровне, став первой страной, которая сделала это. Новая статья подтверждает право женщин на свободный доступ к аборту.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS