ОБЩЕСТВО

назад

В МИД Украины безуспешно попросили у Запада системы Patriot в аренду

В МИД Украины безуспешно попросили у Запада системы Patriot в аренду
Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил западных партнеров передать Киеву в аренду системы противовоздушной обороны Patriot, но пока не получил одобрения.

Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на интервью Кулебы украинским СМИ. По словам министра, в настоящее время Киев ведет переговоры о передаче двух систем Patriot и одной SAMP-T. Кулеба подчеркнул, что вопрос систем ПВО на сегодняшний день является самым проблемным для Украины. Ранее министр обороны Германии Борис Писториус сообщил, что ФРГ в ближайшее время отправит Украине еще одну систему противовоздушной обороны Patriot из запасов Бундесвера. По его словам, он заранее заботился о приобретении новой системы ПВО для замены предназначенной Украине. На данный момент у киевских властей уже есть две системы Patriot. Вопрос о военной поддержке Киева разделил Восточную и Западную Европу – Bloomberg.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS