ОБЩЕСТВО

назад

Вчера в столице прошло торжественное открытие II Олимпиады мегаполисов

Вчера в столице прошло торжественное открытие II Олимпиады мегаполисов

На церемонии присутствовал Леонид Печатников, заместитель столичного мэра по вопросам социального развития. Олимпиада мегаполисов продлится с 4 по 9 сентября. 

Всего в соревнованиях по разным дисциплинам примут участие 280 школьников из более, чем 35 российских городов. Первый тур начнется сегодня, 5 сентября. Учащиеся покажут свои знания по информатике, математике, физике и химии. Затем для участников будет организована обзорная экскурсия по Москве.

Завтра стартует второй тур, после которого ребята побывают в музеях Московского Кремля. Также в рамках культурной программы школьники посетят Храм Христа Спасителя и Музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина. А 8 сентября в Светлановском зале Московского международного дома музыки состоится церемония закрытия олимпиады.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS