ОБЩЕСТВО

назад

Как спасти «Зарядье» от вандалов рассказал директор парка «Сокольники»

Как спасти «Зарядье» от вандалов рассказал директор парка «Сокольники»

После открытия парка «Зарядье» 11 сентября, посетители вытоптали и выкопали 10 тысяч редких растений. В связи с этим даже изменили режим работы нового современного парка в центре Москвы. 

О том, что красивые и редкие растения воруют во всех парках, рассказал директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин. По его словам, не стоит надеяться на сознательность людей, необходимо предпринимать дополнительные меры безопасности, так как видеокамеры в данном случае, бессильны.

Андрей Лапшин советует разделять посетителей и территории, где высажены растения, которые могут привлечь внимание любителей красивой флоры. Установка стеклянных барьеров вполне спасет парковые посадки: все видно, перелезть и выкопать нельзя. По поводу газонов, директор парка «Сокольники» также поделился своим опытом. Чтобы их не вытаптывали так быстро, нужно делать посевные, а не рулонные газоны.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS