Facebook член территориальной избирательной комиссии (ТИК) Новокосино с правом решающего голоса Елена Чуевская.

"/>

ВЛАСТЬ

назад

В ВАО пытались «переписать» голоса на выборах муниципальных депутатов в пользу кандидатов от «Единой России»

В ВАО пытались «переписать» голоса на выборах муниципальных депутатов в пользу кандидатов от «Единой России»

О попытке в Восточном округе сфальсифицировать итоги голосования на муниципальных выборах, прошедших в Москве 10 сентября, рассказала на своей странице в Facebook член территориальной избирательной комиссии (ТИК) Новокосино с правом решающего голоса Елена Чуевская.

На участке №943 больше всего голосов избирателей получили кандидаты от «Справедливой России» Геннадий Алейников и Сергей Кулагин. Протоколы с такими результатами были заверены и внесены в государственную автоматизированную систему "Выборы". Но 11 сентября на сайте Мосгоризбиркома была обнародована совершенно иная информация. Голоса победителей и часть недействительных бюллетеней были перераспределены между Натальей Шишкиной и Надеждой Никульшиной, кандидатов от «ЕР».

По словам Чуевской в разговоре "Открытой Россией", скорее всего результаты выборов кого-то не устроили, и была дана команда изменить итоги голосования.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS