СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

В Москве достаточно ветхих зданий, которые можно перестроить в храмы

В Москве достаточно ветхих зданий, которые можно перестроить в храмы

По мнению депутата Госдумы РФ Владимира Ресина, курирующего программу строительства храмов в Москве, в столице достаточно ветхих зданий, без которых город может легко обойтись, а вот храмов недостаточно.

Как пример он привел строительство на 9-й Парковой улице храма Казанской иконы Богоматери, который ведется на месте ветхого здания, ранее принадлежавшего Министерству путей сообщения РФ. Сейчас в столице в рамках «Программы 200» построен 41 храм, еще 47 храмов пребывают в процессе строительства. В рамках «старой» Москвы храмы строятся только с согласия жителей. Кроме того, депутат считает, что храмы нужно строить не менее чем на тысячу прихожан, так как маленькие храмы «нерентабельны».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS