ЖКХ

назад

Дом 1970 года постройки капитально отремонтировали в Ивановском

Дом 1970 года постройки капитально отремонтировали в Ивановском
В районе Ивановское, на востоке столицы, завершился капитальный ремонт дома, построенного в 1970 году, с использованием необычной облицовки.
Специалисты провели восстановительные работы на стенах дома, который находится по адресу улица Молостовых, дом № 13, корпус 4. Панели этого дома были отделаны мелкой декоративной плиткой на заводе.

Однако такая облицовка не является подходящей для ремонта. В Москве используется специальная технология восстановления подобных объектов, которая включает нанесение полимерцементной смеси на армирующих сетках. Это позволяет не только улучшить внешний вид здания и использовать яркие цветовые решения, но и осуществить его утепление. Чтобы облегчить жизнь жителям дома, работы были разделены на несколько этапов. Сначала специалисты тщательно промыли фасад, а затем приступили к нанесению штукатурно-клеевого состава с армирующей сеткой, после чего был добавлен слой декоративных составов и проведено окрашивание стен.

Специалисты, в завершение работ, расчистили и загерметизировали межпанельные швы, привели в порядок балконы и заменили отливы. Оттенки красно-розовых цветов, такие как «Розовый тулит», «Мягкая сиена», «Красный кедр», были выбраны для нового облика дома.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS