ТРАНСПОРТ

назад

Выделенную полосу организуют на улице Юности

Выделенную полосу организуют на улице Юности
Завершение работ по изменению разметки запланировали на ноябрь.

Восточный округ Москвы готовится к важному событию в области транспорта. С 4 ноября на участке улицы Юности будет открыта новая выделенная полоса для городского транспорта. Это решение, объявленное заместителем мэра Москвы по транспорту Максимом Ликсутовым, призвано улучшить проходимость и ускорить движение автобусов. 

Улица Юности является ключевым транспортным маршрутом, обслуживающим пять маршрутов городского транспорта и ежедневно перевозящим более 22 тысяч пассажиров. Открытие выделенной полосы на протяжении 0,68 километра позволит автобусам двигаться на полтора раза быстрее, а интервалы между рейсами сократятся до трех минут.

Выделенные полосы для общественного транспорта имеют ряд преимуществ. Они сокращают время в пути и способствуют более эффективному использованию транспортной инфраструктуры. Кроме того, такие полосы снижают риск дорожно-транспортных происшествий на 20-30 процентов.

Решение является частью стратегии города по улучшению транспортной доступности и комфорта для жителей. Открытие новой выделенной полосы на улице Юности позволит сократить время в пути для пассажиров и повысить эффективность работы городского транспорта.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS