ТРАНСПОРТ

назад

В Московском метро запустят поезд, посвященный юбилею города

В Московском метро запустят поезд, посвященный юбилею города

В Московском метрополитене будет запущен поезд, посвященный 870-летию Москвы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице в Twitter в субботу.

«Скоро запустим в московском метро тематический поезд Москва-870. Там будут архивные кадры с известными москвичами, например, Виталием Гинзбургом», - написал мэр.

В столичном метрополитене ходит более двух десятков тематически оформленных поездов. Первый из них, «Народный ополченец», посвященный подвигу сотрудников метро в дни Великой Отечественной войны, был запущен еще в 1980-е годы.

В рамках международного сотрудничества в сентябре запланирован запуск поезда метро, посвященный Москве, в Лондоне. Кроме того, в районе Киевского вокзала один из вестибюлей столичной подземки построен по классическим архитектурным чертежам метро Парижа.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS