ТРАНСПОРТ

назад

Станцию «Косино» готовят к открытию МЦД-3

Станцию «Косино» готовят к открытию МЦД-3
Транспортный объект станет гораздо более удобным и доступным для пассажиров.

В Москве готовятся к открытию третьего маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-3), который свяжет Зеленоград с подмосковным Раменским. В связи с этим изменятся шесть автобусных маршрутов, чтобы обеспечить более удобные пересадки на новую линию. Об этом сообщили в пресс-службе ВАО.

МЦД-3 является важной наземной линией метро, которая позволит снизить нагрузку на метро и автомагистрали, облегчив транспортную ситуацию в столице. Эта инициатива осуществляется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина с целью повысить доступность общественного транспорта и облегчить перемещение горожан.

Один из заместителей мэра Москвы по вопросам транспорта, Максим Ликсутов, отметил, что город заранее готовит маршрутную сеть наземного транспорта, чтобы обеспечить быстрые и удобные пересадки на МЦД-3. В результате открытия новой линии станции «Косино», «Останкино», «Моссельмаш», «Ховрино» и «Грачевская» станут более доступными для пассажиров.

Это изменение в маршрутной сети наземного транспорта позволит жителям Москвы и пригородов с комфортом и удобством пользоваться новой линией МЦД-3. Ожидается, что открытие третьего маршрута Московских центральных диаметров значительно облегчит перемещение между Зеленоградом и Раменским, а также улучшит транспортную доступность указанных станций. Все это способствует развитию инфраструктуры города и повышению качества жизни горожан.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS