ТРАНСПОРТ

назад

Специалисты приступили к устройству вентиляционной ветки на станции "Новаторская"

Специалисты приступили к устройству вентиляционной ветки на станции "Новаторская"
Работы по строительству объекта осуществляются в соответствии с планом.

В Москве на строящейся станции метро «Новаторская» взялись за установку вентиляционной ветки в южном вестибюле. Заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, Андрей Бочкарёв, поделился информацией о продвижении работ. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Специалисты уже приступили к монтажу системы вентиляции в южном вестибюле станции «Новаторская» на Троицкой линии метро. Параллельно с этим продолжается укладка воздуховодов и трубопроводов в станционном комплексе. По словам Андрея Бочкарёва, более половины работ, связанных с укладкой трубопровода и установкой систем вентиляции, уже выполнены. На данный момент уложено около девяти тысяч метров трубопровода, а также подготовлено более пяти тысяч метров систем вентиляции.

Кроме того, на станции проводятся работы по архитектурной отделке служебной и пассажирской зоны. Эти мероприятия являются частью обширного проекта по строительству новой станции метро, которая станет важным транспортным узлом на Троицкой линии и обеспечит комфорт и удобство для пассажиров.

Модернизация и развитие метрополитена в Москве являются приоритетными задачами городской администрации. Эти работы направлены на улучшение транспортной инфраструктуры и создание современной системы общественного транспорта, которая будет соответствовать высоким требованиям жителей и гостей столицы.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS