ТРАНСПОРТ

назад

Сергей Собянин открыл новый электробусный парк в Новокосино

Сергей Собянин открыл новый электробусный парк в Новокосино
В столичном районе Новокосино новый электробусный парк открыт мэром Москвы Сергеем Собяниным, сообщает агентство городских новостей «Москва».
Мэр обратил внимание на то, что каждый год количество электробусов в Москве увеличивается, и в настоящее время город стремится достичь отметки в 1,5 тысячи единиц. Для этого было необходимо создать несколько парков. Всего было реконструировано три парка, и три новых были построены. Отныне новый парк, который был полностью создан с нуля, будет обслуживать 12 маршрутов и ежедневно обслуживать 40 тысяч жителей. 

Строительство электробусного парка на ул. Салтыковская, вл. 55, началось в декабре 2021 года и было завершено за два года. Новый парк предназначен для хранения, технической эксплуатации, обслуживания и ремонта до 100 электробусов большого класса. С 2023 года парк обслуживает четыре маршрута, а к концу первого квартала 2024 года планируется расширить количество маршрутов до восьми.

Увеличение количества электробусов на городских маршрутах, введение в эксплуатацию нового электробусного парка, улучшение транспортных связей ВАО и ЮВАО с другими административными округами Москвы и подмосковными городами Реутов и Люберцы, где проживает более 2,5 млн человек, повышение регулярности и безопасности движения наземного городского транспорта, а также снижение негативного воздействия на экологию города - все это будет достигнуто в результате ввода в эксплуатацию нового электробусного парка.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS