ТРАНСПОРТ

назад

Перехватывающую парковку открыли на станции МЦД "Перово"

Перехватывающую парковку открыли на станции МЦД "Перово"
Аналогичные парковочные зоны организуют на 9 транспортных объектах.

Восточный административный округ Москвы радует автовладельцев новым удобством - перехватывающей парковкой, которая начала свою работу возле станции МЦД Перово. Это инновационное предложение позволяет водителям бесплатно припарковать свои автомобили при пересадке на Московские центральные диаметры (МЦД). Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Перехватывающая парковка № 9050, расположенная рядом с платформой Чухлинка - МЦД Перово, Плющево, была открыта для общественности. Она стала частью стратегии по снижению автомобильного трафика и поощрению использования общественного транспорта в городе.

Теперь владельцы автомобилей могут воспользоваться этим удобством с 5:30 до 2:00 без оплаты, если они совершат не менее двух поездок на метро, МЦК или МЦД. Важно начать первую поездку от ближайшей к парковке станции.

Это только начало - всего будет доступно 9 подобных парковок. На данный момент перехватывающий тариф уже действует на четырех из них, а остальные начнут работу после открытия МЦД-4. Некоторые парковки позволяют совершать первую поездку от метро.

Перехватывающие парковки призваны уменьшить автомобильный поток в городе и предоставить москвичам альтернативу использованию личного транспорта. Это замечательная инициатива, которая поможет разгрузить дороги и сделать перемещение по городу более комфортным для всех жителей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS