ТРАНСПОРТ

назад

Новую разметку нанесли на Щёлковском шоссе

Новую разметку нанесли на Щёлковском шоссе
Обновление позволило повысить скорость реагирования водителей и улучшить траффик.

Щелковское шоссе в Москве теперь стало проще и быстрее проезжать, благодаря обновлению разметки проезжей части. Специалисты департамента транспорта переразметили дорогу, что значительно улучшило транспортную доступность. Об этом сообщили в пресс-службе ВАО со ссылкой на представителей столичного Дептранса.

Теперь автомобили могут более чем на 50% быстрее съезжать с дублера Щелковского шоссе от дома № 26, корпус 2, до 3-й Парковой улицы налево. Также был добавлен еще один ряд для тех, кто хочет проехать с дублера в Гольяново. Изменились знаки и разметка для средней полосы дублера в сторону улицы Бирюсинка: теперь вместо «только прямо» указано «только налево».

По словам представителей департамента транспорта, работы по улучшению транспортной доступности проводятся во всей столице. Также были оборудованы 29 новых пешеходных переходов и 27 островков безопасности, что способствует увеличению безопасности и удобства передвижения пешеходов.

Обновление разметки на Щелковском шоссе - лишь одна из множества мер, предпринимаемых в городе для улучшения транспортной инфраструктуры. Эти шаги направлены на облегчение движения транспорта, уменьшение пробок и повышение комфорта для жителей и гостей столицы.

Такие инициативы способствуют оптимизации городского движения, делая его более плавным и безопасным. Они также призваны стимулировать использование общественного транспорта и активные виды передвижения, что положительно сказывается на экологии и общем благосостоянии горожан.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS