ТРАНСПОРТ

назад

Два новых железнодорожных вокзала планируется построить в ТиНАО

Два новых железнодорожных вокзала планируется построить в ТиНАО
Строительство путей и инфраструктуры запланировано в рамках программы ОАО «РЖД».
Как рассказал руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, вокзалы с транспортно-пересадочными узлами будут построены на Курском направлении железной дороги у деревни Старосырово и на Киевском направлении — в деревне Санино.

«От них пойдут параллельные ветки железной дороги для того, чтобы увеличить количество электричек и сократить между ними время прибытия. На этих линиях будут дополнительные станции», — добавил Владимир Жидкин.

Дополнительные возможности пересадки, помогут сократить интервалы между электричками и распределить потоки пассажиров.

Кроме того, для обеспечения транспортной доступности к новым объектам подведут подъездные дороги. «В деревне Санино уже проходят дорога и эстакада через железнодорожные пути, в Старосырове планируется сделать то же самое», — сообщил Владимир Жидкин.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS