ТРАНСПОРТ

назад

Два маршрута городского транспорта в ВАО изменят расписание движения

Два маршрута городского транспорта в ВАО изменят расписание движения
Рейсы №7 и №53 станут курсировать гораздо чаще.

Московский Департамент транспорта объявил о планах улучшения общественного транспорта в городе путем увеличения частоты движения автобусов и электробусов на некоторых маршрутах после ввода в эксплуатацию МЦД-3. Эти изменения направлены на обеспечение более эффективной и удобной пересадки пассажиров между различными видами транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе префектуры ВАО.

Один из основных маршрутов, которые будут затронуты, - это маршрут №7, протяженностью от Измайлова до Перово. По новым планам, интервал движения автобусов на этом маршруте будет сокращен с 40 до 20 минут, а количество транспортных средств увеличится с трех до пяти. Это позволит пассажирам ожидать автобусы реже и сократит время, проведенное на остановках.

Другим маршрутом, который будет улучшен, является маршрут №53, проходящий через Новогиреево. Здесь планируется введение дополнительных 9 электробусов, что позволит сократить интервалы ожидания до 17 минут. Такие изменения значительно повысят доступность этого маршрута для пассажиров и обеспечат им больший комфорт при пользовании общественным транспортом.

Максим Ликсутов, руководитель Департамента транспорта Москвы, отметил, что целью этих изменений является обеспечение быстрой и удобной пересадки пассажиров с МЦД на автобусы и электробусы, а также сокращение времени ожидания на остановках. Такие улучшения являются частью стратегии развития транспортной инфраструктуры Москвы, направленной на повышение качества общественного транспорта и удовлетворение потребностей горожан.

Предстоящие изменения в общественном транспорте Москвы подчеркивают важность постоянного совершенствования транспортной системы с целью обеспечения удобства и доступности для всех пассажиров. Они также отражают стремление города к развитию устойчивой и современной транспортной инфраструктуры, способной обеспечить комфортное передвижение и снизить зависимость от личных автомобилей.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS