ТРАНСПОРТ

назад

Более 600 остановок с бесплатным Wi-Fi установлено в Москве

Более 600 остановок с бесплатным Wi-Fi установлено в Москве

В Москве установили более 600 остановок общественного транспорта с бесплатным доступом к Wi-Fi. Доступ к Wi-Fi обеспечили на остановках с наибольшим потоком пассажиров.

Об этом рассказал генеральный директор ГУП "Мосгортранс" Евгений Михайлов в интервью Агентству "Москва". Пока массовая установка таких остановок в столице, не планируется. В общей сложности в сети Wi-Fi наземного транспорта зарегистрированы порядка 4,4 миллиона уникальных пользователей, а каждый день осуществляется около 100 тысяч сессий.

Городской беспроводной интернет на транспорте объединен в сеть MT_Free, которая работает в том числе в поездах столичного метро, Московского центрального кольца и аэроэкспрессах. При подключении пользователь авторизуется только один раз. 

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS