ОБЩЕСТВО

назад

Вулкан Эбеко выбросил пепел на высоту 4,5 км

Вулкан Эбеко выбросил пепел на высоту 4,5 км
Вулкан Эбеко на острове Парамушир в северной части Курильских островов выбросил пепел на высоту около 4,5 километра над уровнем моря.

Об этом сообщает телеграм-канал Камчатского филиала Единой геофизической службы РАН.
В населенном пункте Северо-Курильск не было замечено пеплопада или запаха сероводорода, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУ МЧС РФ по Сахалинской области. В ведомстве отмечают, что нет угрозы для жизни населения.
Ранее 11 апреля на вулкане Эбеко был зафиксирован выброс пепла высотой 3,5 километра, который распространился на расстояние более 5 километров на восток.
Также на территории провинции Северное Малуку в Индонезии вулкан Ибу выбросил пепел на высоту 2,5 километра. Максимальная амплитуда вулканического дрожания составила 28 миллиметров, а его продолжительность превысила три минуты.
Исландский вулкан Сундх-нукур продолжает извергаться уже 26 дней подряд.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS