ОБЩЕСТВО

назад

В Восточном округе приобрели 140 патентов на осуществление торговли и оказание услуг

В Восточном округе приобрели 140 патентов на осуществление торговли и оказание услуг
С января по июнь 2017 года в районе Метрогородок было выдано 140 патентов на торговлю и услуги

Данный сектор – торговли и услуг управы района, тщательно отслеживается, приобретение и стоимость патентов ведется под строгим учетом. С начала года в районе их было продано на общую сумму 9 миллионов 56 тысяч рублей, об этом сообщил заместитель главы управы Метрогородка по вопросам экономики, торговли и услуг Роман Корнилов.

Он отметил, что часть этих денежных средств из городского бюджета перечисляется в район на благоустройство дворовых территорий.

На территории района Метрогородок функционируют: 22 автосервиса, пять шиномонтажей, четыре автомойки, 33 предприятия торговли, 10 из которых - непродовольственного назначения. Действуют также 12 предприятий общественного питания, 25 предприятий бытового обслуживания. Имеется две гостиницы, также в районе расположено восемь нестационарных торговых объектов, в их числе киоски «Печать» и «Мороженое».

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS