ОБЩЕСТВО

назад

В Парке Горького выставят интерактивный макет столицы

В Парке Горького выставят интерактивный макет столицы

Москву в миниатюре можно будет увидеть в Парке Горького ко Дню города. Посетители смогут зажечь подсветку, запустить поезд и движение автотранспорта, а также речные трамваи на реке. Сооружение установят на Пушкинской набережной, на территории Большого массового поля.

На макете будут воссозданы самые известные и значимые места Москвы. Все детали макета интерактивны. Макет построят в рамках II Всероссийского фестиваля энергосбережения «#ВместеЯрче». В этом году он посвящен юбилею города. Макет будет доступен для посетителей в течение двух дней, 9 и 10 сентября с 11 до 23 часов.

Общий диаметр интерактивного макета составляет 27 метров. Макет накрыт прозрачным куполом, внутрь которого можно будет зайти и попробовать управлять его элементами.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS