ОБЩЕСТВО

назад

В Бескудниковском районе вручили награды отличившимся кадетам

В Бескудниковском районе вручили награды отличившимся кадетам
В ГБОУ Центр образования "Бескудниковский" 20 декабря прошла торжественная церемония принятия присяги воспитанниками 8 и 9 кадетских классов и награждение отличившихся кадет по итогам первого полугодия 2016/2107 учебного года.

В ГБОУ Центр образования "Бескудниковский" 20 декабря прошла торжественная церемония принятия присяги воспитанниками 8 и 9 кадетских классов и награждение отличившихся кадет по итогам первого полугодия 2016/2107 учебного года.

Принятие присяги – незабываемое и волнующее событие в жизни каждого кадета. Тем значимее оно, что происходит в год 75-летия со дня контрнаступления наших войск под Москвой и 120-летия со дня рождения маршала Советского Союза Г.К. Жукова. На празднике присутствовали почетные гости — председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию Совета ветеранов войны и труда Вооруженных сил и правоохранительных органов Бескудниковского района САО г. Москвы Матенев В. И. и ветеран пограничных войск ФСБ России подполковник запаса Добродеев Г. И.
Церемонию открыл торжественный выход знаменной группы. Прозвучал Государственный гимн Российской Федерации. Обращаясь к участникам построения, заместитель директора Безрукова Н.М. сказала: "Товарищи кадеты, вы являетесь представителями кадетского движения в центре образования "Бескудниковский". С гордостью носите это почетное звание, воспитывайте в себе лучшие человеческие качества. Будьте сильными, справедливыми, добрыми, отзывчивыми и грамотными. Любите Отчизну".
Воспитанники произнесли слова торжественной клятвы и встали в строй. После принятия присяги состоялось торжественное награждение кадет, участвовавших в марше на Красной площади, посвященном военному параду 1941 года в Москве. Затем были вручены награды участникам полевых сборов и летней экспедиции по местам боевых сражений. В заключение педагог-хореограф Кудрявцева Е. С. вручила дипломы участникам фестиваля "Кадетская звездочка". Кадеты Центра образования "Бескудниковский" активно участвуют во многих мероприятиях, и эти награды свидетельствуют о высоком уровне их подготовки и дисциплины.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS