ОБЩЕСТВО

назад

РФ оказалась в последней пятерке среди худших стран для пенсионеров

РФ оказалась в последней пятерке среди худших стран для пенсионеров

Россия вошла в последнюю пятерку стран с худшими условиями жизни для пенсионеров. Об этом сообщило интернет-издание «Лента.ру» со ссылкой на данные Глобального пенсионного индекса и на исследования французской финансовой корпорации Natixis.

Россия занимает сороковое место из 43 возможных. Причем наша страна в этом плане показывает стабильную статистику, так как в прошлом году РФ занимала эту же строчку рейтинга. Лучше, чем в России пенсионеры чувствуют себя в Индии, Греции и Бразилии. А вот Турция тоже попала в аутсайдеры по этому показателю.

Самыми лучшими странами названы Норвегия, Швейцария, Исландия, Швеция и Новая Зеландия. В топ-10 попали Австралия, Германия, Дания и Нидерланды.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS