ОБЩЕСТВО

назад

Экспозиция о парке «Сокольники» открылась в ВАО

Экспозиция о парке «Сокольники» открылась в ВАО
Новая экспозиция открылась в музее парка «Сокольники». Посетители выставки узнают об истории одного из старейших столичных парков.
Экспозиция «Портрет на фоне пейзажа. Старые Сокольники в лицах», ставшая итогом работы музея за два года своего существования, начала работу 8 сентября. «Сокольники» предстают калейдоскопом портретов, старинных карт, фотографий, гравюр, рукописей, многочисленных древних предметов и артефактов. Для тех, кто присутствовал на открытии, экскурсию по выставке провела кандидат исторических наук Светлана Рябова. Гости узнали, какими видели «Сокольники» цари и императоры, художники и композиторы, отдыхающие и дачники.
Новая экспозиция Музея парка «Сокольники» расположена в Краснодарском домике (5-й Лучевой просек, д. 1А). Музей работает ежедневно 10.00 до 19.00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS