ОБЩЕСТВО

назад

Депутат МГД Ирина Ильичева: «Московская смена» продолжит работу летом 2017 года

Депутат МГД Ирина Ильичева: «Московская смена» продолжит работу летом 2017 года
Городские власти приступили к обсуждению нового сезона программы летнего отдуха детей «Московская смена», начатой в прошлом году и получившей высокую оценку родительской общественности, рассказала депутат Мосгордумы Ирина Ильичева.

«Правительство Москвы во главе с мэром города Сергеем Собяниным прислушивается к мнению родителей и в этом году также поддерживает программу, выделив необходимое финансирование», –  сообщила порталу MOS.NEWS Ирина Ильичева, депутат Московской городской Думы, директор гимназии № 1409 на Ходынском поле – одной из крупнейших школ столицы. По словам Ирины Викторовны, программа «Московская смена», инициированная партией «Единая Россия» при поддержке городских властей и департамента образования, прошлым летом позволила отдохнуть 50 тысячам столичных школьников от 7 до 14 лет. Городские лагеря были образованы на базе школ, учреждений спорта и соцзащиты и были открыты в каждом районе города. «Во многом программа сработала благодаря взаимодействию профильных департаментов и комиссий Мосгордумы. Депутаты приняли активное участие в подготовке и реализации проекта, лично посещали лагеря», – рассказала Ирина Ильичева.

Посчитав опыт удачным и выслушав пожелания родительской общественности, городские власти приняли решение продлить программу и на сезон-2017. «В этом году постараемся учесть все предложения москвичей, чтобы проект «Московская смена» стал еще лучше», – сообщили депутат МГД.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS