ОБЩЕСТВО

назад

Акция по профилактике рака груди пройдет в парке «Сокольники»

Акция по профилактике рака груди пройдет в парке «Сокольники»
Рак молочной железы является самой распространенной формой онкологических заболеваний среди женщин.
Акция по профилактике рака груди «Розовая ленточка» пройдет в парке «Сокольники» 27 октября с 10:00 до 17:00, сообщает сайт правительства Москвы.

По словам медиков, рак молочной железы является самой распространенной формой онкологических заболеваний среди женщин. При этом выявление рака молочной железы на ранней стадии позволяет вылечить болезнь в 98% случаев.

В рамках акции на Фестивальной площади установят мобильный лечебно-диагностический комплекс, в котором будут консультировать ведущие онкологи-маммологи Московского клинического научно-практического центра им. Логинова, репродуктологи Центра планирования семьи и репродукции и акушеры-гинекологи.

Женщины моложе 35 лет смогут бесплатно пройти УЗИ молочной железы, женщины старше 35 лет — маммографическое обследование в передвижном маммографе.

Будь в курсе новостей, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS